本院专家出诊表
|
专家出诊时间
|
出诊科目
|
姓名
|
职称
|
星期二 上午
|
中医科
|
李铁
|
主任中医师 副院长 医学博士
|
星期四 上午
|
中医科
|
李铁
|
主任中医师 副院长 医学博士
|
星期一 上午
|
吴汝舟教授专家诊
|
吴汝舟
|
主任医师
|
星期三 上午
|
吴汝舟教授专家诊
|
吴汝舟
|
主任医师
|
星期五 上午
|
吴汝舟教授专家诊
|
吴汝舟
|
主任医师
|
星期二 上午
|
微创关节外科
|
张帆
|
骨四科主任 关节一科主任 主任医师
|
星期三 上午
|
微创关节外科
|
张帆
|
骨四科主任 关节一科主任 主任医师
|
星期二 上午
|
手足外科
|
宋秀锋
|
手足外科主任 主任医师
|
星期三 上午
|
手足外科
|
宋秀锋
|
手足外科主任 主任医师
|
星期三 上午
|
创伤科
|
王文辉
|
创伤一科主任 主任医师
|
星期一 上午
|
关节镜与运动损伤科
|
徐晓峰
|
关节二科副主任 主任医师
|
星期四 上午
|
关节镜与运动损伤科
|
徐晓峰
|
关节二科副主任 主任医师
|
星期五 上午
|
关节镜与运动损伤科
|
徐晓峰
|
关节二科副主任 主任医师
|
星期二 上午
|
微创关节外科
|
张帆
|
骨四科主任 关节一科主任 主任医师
|
星期二 上午
|
手足外科
|
宋秀锋
|
手足外科主任 主任医师
|
星期三 上午
|
手足外科
|
宋秀锋
|
手足外科主任 主任医师
|
星期三 上午
|
微创关节外科
|
张帆
|
骨四科主任 关节一科主任 主任医师
|
星期一 上午
|
心血管内科
|
姚福梅
|
心病科主任 主任医师
|
星期一 上午
|
中医科
|
周升平
|
辽宁省名中医 国家名老中医药专家学术经验继承人 主任中医师
|
星期二 上午
|
中医科
|
周升平
|
辽宁省名中医 国家名老中医药专家学术经验继承人 主任中医师
|
星期五 上午
|
中医科
|
周升平
|
辽宁省名中医 国家名老中医药专家学术经验继承人 主任中医师
|
星期一 上午
|
普外科
|
卢维民
|
普外科副主任 主任医师
|
星期一 上午
|
中医妇科
|
王铎
|
门诊部主任 主任医师
|
星期二 上午
|
中医妇科
|
王铎
|
门诊部主任 主任医师
|
星期二 上午
|
中医科
|
李铁
|
主任中医师 副院长 医学博士
|
星期四 上午
|
中医科
|
李铁
|
主任中医师 副院长 医学博士
|
星期四 上午
|
小儿骨科及创伤
|
周长明
|
创伤及小儿骨科副主任 主任医师
|
星期二 上午
|
泌尿外科
|
王军
|
泌尿外科主任 主任医师
|
星期二 上午
|
神经内科
|
曲芳
|
脑病科主任 主任医师
|
星期二 上午
|
眼科
|
吴萍
|
眼科主任 主任医师
|
星期二 上午
|
口腔科
|
杨柳
|
口腔科主任 主任医师
|
星期二 上午
|
中西医结合风湿血液科
|
王燕真
|
血液科主任 主任医师
|
星期四 上午
|
中西医结合风湿血液科
|
王燕真
|
血液科主任 主任医师
|
星期三 上午
|
普外科
|
高振祥
|
综合外科主任 主任医师
|
星期四 上午
|
皮肤科
|
谷玉琴
|
皮肤科主任 主任医师
|
星期五 上午
|
创伤
|
王坤
|
院长助理兼医务科科长 副主任医师
|
星期四 上午
|
微创脊柱外科
|
迟晓飞
|
医院党委书记、副院长 主任医师 医学博士
|
星期五 上午
|
脊柱及脊柱畸形
|
慈元
|
脊柱三科副主任 主任医师
|
星期五 上午
|
耳鼻喉科
|
崔淑敏
|
耳鼻喉科主任 主任医师
|
星期一 上午
|
心血管内科
|
马跃
|
院长助理 主任医师
|
星期三 上午
|
呼吸内科
|
李小娟
|
肺病科主任 主任医师
|
星期三 上午
|
消化内科
|
孙敏娴
|
内三科副主任 主任医师
|
星期四 上午
|
肿瘤科
|
杨桂华
|
预防保健科主任 主任医师
|
星期五 上午
|
泌尿内科
|
贾刚
|
内二科主任 肾病科主任 主任医师
|
星期五 上午
|
吴汝舟教授专家诊
|
吴汝舟
|
主任医师
|
星期三 上午
|
儿科
|
吕向阳
|
儿科主任 主任医师
|
星期二 下午
|
骨科康复及骨质疏松
|
王立恒
|
康复病房主任 医学博士
|
星期三 全天
|
脊柱及脊柱畸形
|
慈元
|
脊柱三科副主任 主任医师
|
星期二 全天
|
小儿骨科及创伤
|
周长明
|
创伤及小儿骨科副主任 主任医师
|
星期四 上午
|
中西医结合治疗康复科
|
高焰
|
门诊康复科副主任 主任中医师 国家名老中医药专家学术经验继承人
|
星期一 上午
|
中西医结合治疗康复科
|
刘萍
|
门诊康复科主任 主任中医师 国家名老中医药专家学术经验继承人
|