出诊信息

本院专家出诊表

 专家出诊时间

 出诊科目

 姓名

 职称

 星期二 上午

 中医科

 李铁

 主任中医师 副院长 医学博士

 星期四 上午

 中医科

 李铁

 主任中医师 副院长 医学博士

 星期一 上午

 吴汝舟教授专家诊

 吴汝舟

 主任医师

 星期三 上午

 吴汝舟教授专家诊

 吴汝舟

 主任医师

 星期五 上午

 吴汝舟教授专家诊

 吴汝舟

 主任医师

 星期一 上午

 脊柱外科

 赵钢

 骨科主任兼骨一科主任 主任医师 硕士研究生导师

 星期五 上午

 脊柱外科

 赵钢

 骨科主任兼骨一科主任 主任医师 硕士研究生导师

 星期二 上午

 微创关节外科

 张帆

 骨四科主任 关节一科主任 主任医师

 星期三 上午

 微创关节外科

 张帆

 骨四科主任 关节一科主任 主任医师

 星期二 上午

 手足外科

 宋秀锋

 手足外科主任 主任医师

 星期三 上午

 手足外科

 宋秀锋

 手足外科主任 主任医师

 星期三 上午

 创伤科

 王文辉

 创伤一科主任 主任医师

 星期一 上午

 关节镜与运动损伤科

 徐晓峰

 关节二科副主任 主任医师

 星期四 上午

 关节镜与运动损伤科

 徐晓峰

 关节二科副主任 主任医师

 星期五 上午

 关节镜与运动损伤科

 徐晓峰

 关节二科副主任 主任医师

 星期二 上午

 微创关节外科

 张帆

 骨四科主任 关节一科主任 主任医师

 星期二 上午

 手足外科

 宋秀锋

 手足外科主任 主任医师

 星期三 上午

 手足外科

 宋秀锋

 手足外科主任 主任医师

 星期三 上午

 微创关节外科

  张帆

 骨四科主任 关节一科主任 主任医师

 星期一 上午

 心血管内科

 姚福梅

 心病科主任 主任医师

 星期一 上午

 中医科

 周升平

 辽宁省名中医 国家名老中医药专家学术经验继承人 主任中医师

 星期二 上午

 中医科

 周升平

 辽宁省名中医 国家名老中医药专家学术经验继承人 主任中医师

 星期五 上午

 中医科

 周升平

 辽宁省名中医 国家名老中医药专家学术经验继承人 主任中医师

 星期一 上午

 普外科

 卢维民

 普外科副主任 主任医师

 星期一 上午

 中医妇科

 王铎

 门诊部主任 主任医师

 星期二 上午

 中医妇科

 王铎

 门诊部主任 主任医师

 星期二 上午

 中医科

 李铁

 主任中医师 副院长 医学博士

 星期四 上午

 中医科

 李铁

 主任中医师 副院长 医学博士

 星期四 上午

 小儿骨科及创伤

 周长明

 创伤及小儿骨科副主任 主任医师

 星期二 上午

 泌尿外科

 王军

 泌尿外科主任 主任医师

 星期二 上午

 神经内科

 曲芳

 脑病科主任 主任医师

 星期二 上午

 泌尿内科

 刁春华

 泌尿外科 主任医师

 星期四 上午

 泌尿内科

 刁春华

 泌尿外科 主任医师

 星期二 上午

 眼科

 吴萍

 眼科主任 主任医师

 星期二 上午

 口腔科

 杨柳

 口腔科主任 主任医师

 星期二 上午

 中西医结合风湿血液科

 王燕真

 血液科主任 主任医师

 星期四 上午

 中西医结合风湿血液科

 王燕真

 血液科主任 主任医师

 星期三 上午

 普外科

 高振祥

 综合外科主任 主任医师

 星期四 上午

 皮肤科

 谷玉琴

 皮肤科主任 主任医师

 星期五 上午

 创伤

 王坤

 院长助理兼医务科科长 副主任医师

 星期四 上午

 微创脊柱外科

 迟晓飞

 医院党委书记、副院长 主任医师 医学博士

 星期五 上午

 脊柱及脊柱畸形

 慈元

 脊柱三科副主任 主任医师

 星期五 上午

 耳鼻喉科

 崔淑敏

 耳鼻喉科主任 主任医师

 星期四 上午

 内分泌科

 丁金芝

 内分泌科 内科主任兼内分泌科主任 主任医师

 星期一 上午

 心血管内科

 马跃

 院长助理 主任医师

 星期三 上午

 呼吸内科

 李小娟

 肺病科主任 主任医师

 星期三 上午

 消化内科

 孙敏娴

 内三科副主任 主任医师

 星期四 上午

 肿瘤科

 杨桂华

 预防保健科主任 主任医师

 星期五 上午

 泌尿内科

 贾刚

 内二科主任 肾病科主任 主任医师

 星期五 上午

 吴汝舟教授专家诊

 吴汝舟

 主任医师

 星期三 上午

 儿科

 吕向阳

 儿科主任 主任医师

 星期二 下午

 骨科康复及骨质疏松

 王立恒

 康复病房主任 医学博士

 星期三 全天

 脊柱及脊柱畸形

 慈元

 脊柱三科副主任 主任医师

 星期二 全天

 小儿骨科及创伤

 周长明

 创伤及小儿骨科副主任 主任医师

 星期四 上午

 中西医结合治疗康复科

 高焰

 门诊康复科副主任 主任中医师 国家名老中医药专家学术经验继承人

 星期一 上午

 中西医结合治疗康复科

 刘萍

 门诊康复科主任 主任中医师 国家名老中医药专家学术经验继承人